В библиотеке Волошина в Коктебеле откроется новая выставка

Рассчитать стоимость

26 ноября в доме-музее Максимилиана Волошина в Коктебеле откроется выставка «Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить!». Она будет посвящена юбилеям сразу семи известных европейских писателей. Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина».

Экспозиция освещает один из самых интересных и востребованных циклов — «Зарубежные классики в мемориальной библиотеке М.А. Волошина». Посвящена она будет Ромену Роллану, Шарлю Пьеру Бодлеру, Джорджу Бернарду Шоу, Теофилю Готье, Гюставу Флоберу, Джеку Лондону, Герберту Уэльсу.

«Авторы-юбиляры, представленные на выставке, разные по мировоззрению, политическим взглядам, идейно-эстетическим принципам, живущие в разные эпохи, пишущие на разных языках, тем не менее, дают впечатляющую картину мира общения Волошина. Подобные выставки — это прекрасная возможность для посетителей более подробно ознакомиться не только с литературными предпочтениями Волошина, но и с уникальным собранием фондовой коллекции музея, в данном случае, со знаменитой мемориальной библиотекой поэта», — отметили в пресс-службе.

Источник: travelcrimea.com

Читайте также:
Едем в Крым: полезные советы >>>