Едем в Крым: полезные советы

Рассчитать стоимость

Каждый человек должен ответственно подходить к вопросу планирования летнего отдыха. Первым делом нужно забронировать места в отеле или частной гостинице, чтобы проживать в комфортных условиях. Перед поездкой в Крым необходимо узнать, что может понадобиться на полуострове для комфортного и беззаботного времяпрепровождения.

Что с собой брать из документов

Отдых в Крыму в Курортном – документы

Каждый турист должен знать, что нужно взять в Крым из документов, чтобы во время отдыха не возникло никаких проблем ни с местными стражами порядка, ни с отелем. В этот список стоит включить:

  • гражданский паспорт;
  • страховой полис;
  • билеты (туда и обратно);
  • водительские права (если планируется аренда транспортного средства);
  • свидетельство о рождении для ребенка (если путешествуете с детьми).

В том случае, когда планируется поездка на черноморское побережье на личной машине, необходимо заблаговременно узнать, что брать в Крым из документов. Помимо личного паспорта понадобится ПТС на транспортное средство, ОСАГО (если есть КАСКО), права.

Наличные или банковская карта

На территории Крыма пока отсутствуют некоторые отделения кредитно-финансовых учреждений, в частности Сбербанка. Однако для снятия наличных не возникнет никаких проблем. Только нужно учитывать, что возможна некоторая банковская комиссия. В Крыму работают местные банки и терминалы. Туристы, которые хранят деньги на банковских картах, могут рассчитываться ими во многих супермаркетах и магазинах полуострова.

Как обстоят дела со связью

 

Отдых в поселке Курортное под Феодосией – мобильная связьСейчас на черноморском побережье Крыма работают несколько операторов сотовой связи. Они предлагают местным жителям и приезжим выгодные предложения по тарифам. Чтобы подобрать для себя наиболее выгодный пакет, турист должен внимательно изучить все доступные предложения. После этого можно купить местную сим-карту и пользоваться услугами связи без каких-либо ограничений. Можно также уточнить у своего постоянного оператора условия связи, возможно вам и не придется менять вашего оператора на время отпуска.

Что пригодится из гардероба

Что взять на отдых в Курортное, Крым

Многие россияне мечтают провести свой отпуск на берегу Черного моря, поэтому заблаговременно планируют отдых в Феодосии в Курортном. Для такого путешествия необходимо подобрать одежду, соответствующую времени года, чтобы комфортно себя ощущать как во время ночных прогулок, так и при изучении местных достопримечательностей под палящим солнцем. Если поездка в Крым планируется летом, то в обязательном порядке нужно взять головные уборы. Их может быть несколько, например, для времяпрепровождения на пляже, для культурных мероприятий, для посещения увеселительных заведений. Что касается основного гардероба, то ввиду того, что на крымское побережье люди приезжают с главной целью побывать на море, то и основную часть вещей нужно подбирать для пляжного отдыха. Это купальные костюмы, майки, шорты, туники, сарафаны, бриджи. Для прогулок под луной можно захватить джинсы, спортивный костюм, ветровку. Ну и конечно не стоит забывать об обуви, которая должна быть легкой, комфортной, открытой. Идеальным решением станут шлепанцы, вьетнамки, сабо, босоножки, сандалии, летние кроссовки.