Что посмотреть в Коктебеле?

Рассчитать стоимость

Коктебель – это маленький поселок городского типа на Восточном побережье Крыма, расположенный примерно в 10 километрах от Курортного.

Что посмотреть в Коктебеле за 1 день

В Коктебеле насыщенная природа, хорошие пляжи, теплое море, а также многообразие достопримечательностей и развлечений. А что посмотреть в Коктебеле за 1 день?

Расскажем Вам основных достопримечательностях, которые можно посмотреть в Коктебеле и окрестностях, если Вы на 1 день сюда приехали:

1. Аквапарк «Коктебель»

Аквапарк в Коктебеле является одним из самых больших на всем полуострова, а построен он в виде пиратского острова. В детской части аквапарка есть 12 разных горок с теплой водой в бассейне, в том числе предусмотрена игровая площадка. Но и взрослым здесь понравится, для них предусмотрено разнообразие высоких и экстремальных горок;

Что посмотреть в Коктебеле и окрестностях – Звездопад воспоминаний2. «Звездопад воспоминаний»

Наверху горы Коклюк расположена беседка под названием «Звездопад воспоминаний». На высоте примерно 250 метров открывается отличный вид, как летом, так и зимой. Рекомендуем посетить место ночью, когда открывается невероятный вид ночного неба с яркими звездами;

3. Музей М.А. Волошина

Дом Волошина был возведен еще в начале 20 века, сегодня он является значимым памятником культуры и истории. В музее находится множество предметов, которые были связаны с жизнью поэта и его близких;

4. Дельфинарий «Коктебель»

Летом все желающие могут посетить дельфинарий, в котором есть бассейны и млекопитающие. Удивительные животные радуют маленьких и взрослых гостей, показывая все, что они умеют. А умеют они многое! Играть с мячом, прыгать через обруч, петь и танцевать;

5. Винзавод «Коктебель»

Вина с данного винного завода известны почти на весь мир, а любой желающий может пронаблюдать за тем, где и как делают винные напитки. Вы сможете узнать процесс изготовления вина, а также продегустировать его.

Что еще можно посмотреть в Крыму в Коктебеле самостоятельно? Вы можете посетить экскурсию к «Золотым воротам», посетить парк птиц, тихую бухту, мыс Хамелеон или гору Клементьва. Здесь много интересного, поэтому Вы точно найдете что посмотреть и куда сходить в Коктебеле.

Что посмотреть в Крыму в Коктебеле – Тихая бухта Что посмотреть в Коктебеле самостоятельно – мыс Хамелеон

После насыщенного дня Вы всегда можете вернуться в отель в поселке Курортное в Крыму «Аравана». В нашем отеле есть все самое необходимое и даже больше, чтобы Ваш отдых был идеальным.

Вы можете организовать свадьбу в Крыму в нашем отеле: у нас есть банкетный зал для проведения торжеств и уютные номера для размещения молодоженов и их гостей. Свяжитесь с нами по всем вопросам, а мы с радостью поможем Вам организовать торжество или забронировать номер в отеле. Ждем Вас!