Особенности отдыха на море для пенсионеров

Рассчитать стоимость

Отдых в Крыму для пенсионеров

В любом возрасте мы хотим расслабиться на берегу моря, насладиться свежим воздухом и невероятными просторами. Существует немало мест, где можно провести организованный отдых и получить множество положительных эмоций.

Для того чтобы устроить комфортный отдых для пенсионеров на берегу Черного моря в Крыму необходимо знать некоторые секреты:

  • Сезонность

Отдых в Крыму для пенсионеров необходимо выбирать аккуратно по сезону, чтобы пожилых людей не окружала сильная жара или обильные осадки. Если Ваши близкие хотят насладиться комфортной погодой, то лучше запланировать отдых на майские праздники, на первую половину июня или конец сентября. В это время и количество отдыхающих меньше, и температура воды комфортная;

  • Инфраструктура

Перед выбором курорта следует выбирать не только качество и количество пляжей, но и иные места для занятий пенсионеров. В период отдыха несколько раз точно захочется осмотреть курорт, купить сувениры, посетить достопримечательности, экскурсии и другие мероприятия;

  • Стоимость отдыха

Стоимость отдыха зависит от некоторых факторов, например сезон, выбранный курорт, отель и так далее. К недорогому и лучшему месту Черного моря для отдыха пенсионеров поселок Курортное под Феодосией.

Отдых для пенсионеров в Крыму у моря Отдых для пенсионеров в Крыму под Феодосией

Отдых в Курортном

Поселок Курортное находится под Феодосией в Крыму и имеет достаточно развитую инфраструктуру для комфортного отдыха в любое время года. На территории поселка разместилось большое количество пансионатов и отелей, также здесь есть множество кафе, магазинов, мест для развлечений и спокойные пологие пляжи, что так важно для людей в преклонном возрасте. Разместиться рекомендуем в отеле «Аравана» с отличными условиями для всех гостей.

Пляжный сезон в Курортном начинается в июне и продолжается до конца сентября. Поселок отличается длинными горными тропами и пляжными линиями, где приятно прогуляться, поправляя свое здоровье. Если гостям поселка станет скучно, то можно посетить ближайшие населенные пункты – Феодосию, Коктебель, Судак.

Отель «Аравана»

Отель «Аравана» расположен у подножия потухшего вулкана Кара-Даг, поэтому с балконов номеров открываются невероятно красивые виды. Отдохнуть в Курортном с бассейном, сауной, близлежащим пляжем с галькой, бильярдным залом, трехразовым питанием и другими условиями легко можно организовать в «Аравана». Мы уверены, что наше место идеально подойдет для отдыха пенсионеров на море.

Забронировать номер для отдыха Вы можете на нашем официальном сайте. Ждем Вас в гости!