Генуэзская крепость в Судаке

Рассчитать стоимость

Судакская крепость в Крыму

Генуэзская или Судакская крепость является одним из наиболее масштабных сооружений в городе. В настоящее время привлекает тысячи туристов, выступает декорацией для многих фильмов и хранит в себе богатую историю.

История крепости

Генуэзская крепость в Судаке стоит на месте оборонительного сооружения, дата строительства которого XII веком. В XIV веке побережье Крыма заняли генуэзские купцы, которые на протяжении многих лет активно строили крепости и другие сооружения, но самая масштабная постройка была совершена в Судаке. Историки отмечают, что крепость правильно называть не Генуэзской, а Судакской крепостью в Крыму.

В истории Генуэзской крепости в Судаке отмечается, что ее использовали в качестве оборонительного сооружения, поэтому с годами оно стало превращаться в руины. Затем в конце ХХ века крепость стали ремонтировать, а сейчас она является музеем-заповедником.

Информация для туристов

Сегодня крепость привлекает туристов не только сооружениями, но и интересными постоянными и временными выставками. Вход на территорию крепости платный, а полноценный осмотр займет у Вас не менее 2-х часов.

В первую очередь туристов интересует, где находится и как добраться до достопримечательности. Крепость находится по адресу: Россия, Крым, г. Судак, ул. Генуэзская крепость, д.1.

Добраться к музею Вы можете на общественном транспорте или на автомобиле. Если ехать на общественном транспорте, то от автостанции Судака едут маршруты № 5 и 6, а выходить следует на остановке «Уютное».

Если Вы поедете на автомобиле, то лучше ввести следующие координаты в навигатор: 44.841642, 34.958294.

Время работы с 09:00 до 19:00, но следите за изменениями, так как каждый месяц расписание может меняться. Вы можете самостоятельно пройти по достопримечательности или с экскурсией. Стоимость билетов для входа без экскурсии для взрослых от 200 рублей, для пенсионеров 100 рублей, а детям до 16 лет – бесплатно (точные цены нужно узнавать на месте, так как они могут меняться!).

Генуэзская крепость в Судаке

Отдых в Курортном

Если Вы планируете отпуск, то рекомендуем выбрать отдых в поселке Курортное в Крыму в отеле «Аравана». Отель расположен у потухшего вулкана Кара-Даг, а в комплексе 32 номера, красивый вид с балконов на горы и бухту Курортного, высокий уровень обслуживания и широкий перечень дополнительных услуг.

Кроме того, на отдыхе в отеле «Аравана» Вы можете поехать посмотреть Судакскую крепость, расположенная в 30 километрах от Курортного. Приезжайте на отдых к нам в отель в Курортном «Аравана»!