Цветущий Крым в мае

Рассчитать стоимость

Цветущий Крым в мае – это особый вид эстетического наслаждения, ведь полуостров славится не только широкими прибрежными линиями, морем, горами, но и растениями. Май – это самый яркий месяц на полуострове! Но какие именно растения цветут в Крыму в мае?

Цветущий Крым в мае

Что цветет в Крыму в начале и конце мая?

В начале мая уже можно наблюдать за тем, как начинают цвести дикие пионы, в большом количестве их можно найти в Феодосии у горы Кара-Даг. В середине мая цветут маки, алые цветочные поля появляются в разных местах Крыма ежегодно. К середине мая природа полностью преображается, зеленая листва деревьев, поля, степи, горные склоны, а среди этого ароматные и яркие цветы. Любители фотосессий могут приезжать в Крым весной, ведь расцветают тысячи и тысячи ромашек. Также порадует ароматом и красотой сирень, в Крыму располагается множество сиреневых рощ.

На это цветущий Крым весной не прекращается, разноцветные поляны радуют жителей и гостей полуострова до начала осени. Летом цветут глицинии, лаванда, подсолнухи и другие растения, поэтому не забывайте брать с собой фотоаппараты, чтобы сделать яркие и запоминающиеся фотокарточки. Особенно удачные кадры получатся у тех, кто планирует проведение свадьбы в Крыму в сезон цветений!

Что цветет в Крыму в мае

Где остановиться в Крыму?

Если Вы хотите посмотреть цветы Крыма весной, на исторические достопримечательности и просто отдохнуть душой и телом, то советуем заранее подумать о размещении. Предлагаем Вам забронировать номер в отеле «Аравана» в поселке Курортное под Феодосией. В нашем отеле Вы найдете ряд достоинств, среди которых

В том числе мы поможем в организации экскурсий и мероприятий на территории отели. Приезжайте к нам посмотреть на цветущий Крым весной.

Ждем Вас на отдых в Крыму в мае в отеле «Аравана»!